Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 декабря 2021 года В Пронском районе оглашен приговор по уголовному делу коррупционной направленности

В судебном заседании с участием государственного обвинителя прокуратуры Пронского района рассмотрено уголовное дело по обвинению бывших инспекторов дорожно-постовой службы, которые, используя свое служебное положение, сообщили гражданскому лицу заведомо неверные сведения о совершенном им административном правонарушении, преумножив тяжесть данного правонарушения, за 30 тысяч рублей, пообещав вынести минимальное наказание в виде административного штрафа.

Денежные средства были переданы сотрудникам полиции под контролем оперативной службы собственной безопасности УМВД Рязанской области и были изъяты из служебного помещения в ходе проведения оперативных мероприятий.

Следственными органами действия виновных квалифицированы по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ, данная квалификация нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 30 000 рублей, а также назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу. 

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:25 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости