Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 декабря 2021 года Проведена прокурорская проверка в налоговой инспекции

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения требований налогового законодательства.

В ходе проверки в деятельности должностных лиц Межрайонной ИФНС России № 7 по Рязанской области выявлены нарушения требований налогового законодательства.

Так, в текущем периоде 2021 года налоговой инспекцией проведены мероприятия по налоговому контролю - камеральная налоговая проверка в отношении ООО и ООО.

При проведении налоговой инспекцией анализа налоговых деклараций, банковских выписок и т.п., представленных вышеуказанными организациями, установлен факт не исчисления и неуплаты налогоплательщиками за 2020 в бюджет налога на прибыль организации, а также НДС.

Установлено, что налоговой службой мероприятия по налоговому контролю по указанным фактам проведены не полно, не эффективно, необходимые данные для принятия объективного решения о наличии либо отсутствии нарушений налогового законодательства, получены не были. Действенных мер к этому не принято.

Налоговой инспекцией срок камеральной налоговой проверки для установления всех обстоятельств не продлевался, несмотря на наличие в действиях (бездействие) ООО и ООО признаков возможного нарушения законодательства о налогах и сборах, о чем свидетельствуют имеющиеся в распоряжении налоговой инспекции материалы проверок (книги покупок, книги продаж, исчисление НДС и налога на прибыль организации и т.п.).

Налоговой инспекцией не истребованы у контрагентов проверяемых налогоплательщиков ООО и ООО документы, касающиеся их деятельности, для установления наличия либо отсутствия нарушений налогового законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в Межрайонную ИФНС России № 7 по Рязанской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости