Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 декабря 2021 года После вмешательства прокуратуры области учредитель ликвидированного фонда погасил задолженность по заработной плате перед бывшей работницей

Прокуратура области провела проверку по обращению бывшей сотрудницы Фонда поддержки культурного развития «Бунинская Русь» о невыплате ей заработной платы.

Установлено, что решением Елецкого городского суда от 06.10.2020 Фонд ликвидирован, поскольку не осуществлял свою деятельность и не имел имущества, достаточного для осуществления уставных целей.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ обязательства прекращаются в связи ликвидацией юридического лица, кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо.

Вместе с тем, в целях восстановления конституционного права заявительницы на оплату труда прокуратура области в адрес учредителя Фонда ООО «Компания Росинка» направила информацию о рассмотрении вопроса о погашении задолженности по заработной плате перед работником ликвидированной организации.

По итогам рассмотрения информации задолженность погашена в полном объеме.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости