Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 декабря 2021 года Нарушения антикорупционного законодательства стали основанием для расторжения трудовых договоров по требованию прокурора с рядом руководителей муниципальных бюджетных учреждений

Прокуратура Левобережного района г.Липецка выявила нарушение антикоррупционного законодательства, связанного с назначением на должность директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Городской детско-юношеский центр «Спортивный» без предоставления претендентом сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также необходимого стажа работы.

Поскольку прокурору было отказано в требовании прекратить с указанным лицом трудовой договора по мотиву нарушения требований антикоррупционного законодательства, он обратился в суд с иском о признании незаконным приказа департамента по физической культуре и спорту администрации г. Липецка о приеме на работу гражданина и расторжении с ним трудового договора.

В ходе рассмотрения гражданского дела должностное лицо было уволено по собственному желанию.

Однако по требованию прокурора работодатель изменил формулировку увольнения на «нарушение правил заключения трудового договора, так как нарушение исключает возможность продолжения работы».

Также по представлению прокурора Елецкого района, внесенного в адрес начальника районного отдела образования, расторгнуты трудовые договоры с 4 заведующими муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, не представившими при приёме на работу сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 12:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости