Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 декабря 2021 года Заместитель прокурора области Константин Кремнев принял участие в рассмотрении Арбитражным судом заявления о нарушении законодательства в сфере лицензирования

Арбитражным судом Воронежской области с участием заместителя прокурора Воронежской области Константина Кремнева рассмотрено заявление прокуратуры Новоусманского района о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Прокурорской проверкой в аптечном пункте, расположенном в п. Отрадное, выявлены факты хранения лекарственных средств с нарушением требований к условиям хранения, отсутствие ряда лекарственных препаратов, входящих в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Работники аптеки не были ознакомлены с правилами надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения.

Вынося решение об удовлетворении заявленных требований, арбитражный суд принял во внимание доказательства, предоставленные заместителем прокурора области и указывающие на наличие вины в действиях предпринимателя.

Виновному назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости