Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

28 декабря 2021 года Орской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение о незаконном выращивании наркотикосодержащих растений и сбыте наркотиков

Орским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г. Новотроицка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического вещества в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического вещества в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый в сентябре 2021 года, незаконно выращивал у себя в квартире растения каннабиса для дальнейшей продажи третьим лицам. По месту его жительства обнаружены и изъяты наркотикосодержащие живые растения и его составные части массой более 2,4 кг, готовое к употреблению наркотическое вещество марихуана массой около 400 гр, а также средства для культивирования растений (контейнеры с грунтом и удобрениями, приборы контроля температуры и качества воды).

Уголовное дело направлено в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости