Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 декабря 2021 года Исполняющим обязанности прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Республики Беларусь

Исполняющим обязанности прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении гражданина Республики Беларусь, обвиняемого в том, что он дважды организовал незаконный въезд в Российскую Федерации иностранных граждан, то есть в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 ст. 322.1 УК РФ.

Предварительным расследованием установлено, что в январе и феврале 2021 года в Невельском районе обвиняемый за плату незаконно, соблюдая конспирацию, перевез на автомобиле с территории Беларуси через Государственную границу гражданина Республики Грузия и 4 граждан Республики Молдова.

Иностранные граждане также привлечены к установленной законом ответственности за незаконное пересечение Государственной границы.

Санкция наиболее строго наказания по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости