Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 декабря 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры Тазовского района за бывшим предпринимателем признано право на ежемесячное пособие

Прокуратура Тазовского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения социальных прав.

Установлено, в период с 2003 по 2019 годы заявитель осуществляла предпринимательскую деятельность на территории автономного округа, до 2012 года отчисления страховых взносов производились ею в налоговые органы по месту регистрации в г. Омск.

При принятии решения о назначении пособия органом местного самоуправления в 15-летний стаж, дающий право на его получение, неправомерно учтен только период с 2012 по 2019 годы, когда внесение взносов осуществлялось в органы пенсионного фонда автономного округа. В связи с чем в получении указанной выплаты было отказано.

Собранными в ходе проверки материалам подтверждена фактическая трудовая деятельность заявителя на территории округа более 15 лет, в этой связи прокурор района направил в суд иск о признании за неработающим пенсионером права на получение ежемесячного пособия в размере 2 тыс. рублей.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, право пенсионерки на получение указанной выплаты с 21.01.2021 восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 09:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости