Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 декабря 2021 года Суд кассационной инстанции признал справедливым приговор о реальном лишении свободы мужчины, повторно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Восьмым кассационным судом общей юрисдикции по жалобе осужденного на суровость назначенного наказания рассмотрен приговор Шипуновского районного суда в отношении местного жителя.

Мужчина ранее был привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, несмотря на это, повторно совершил аналогичное преступное действие.

Согласно приговору, в феврале 2021 года в ночное время он в состоянии алкогольного опьянения передвигался по улицам с. Шипуново Шипуновского района на автомобиле «Лада Приора», подвергая опасности участников дорожного движения. Сотрудники дорожно-постовой службы ГИБДД, заметив подозрительную траекторию движения автомобиля, остановили его, водителя отстранили от управления транспортным средством.

Суд признал мужчину виновным по ст. 264.1 УК РФ, с учетом личности виновного, который не изменил своего поведения, несмотря на ранее принятые меры исправительного воздействия, совершил преступление в период неснятой (непогашенной) судимости за аналогичные деяния, лишил его свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, нарушитель лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Кассационная инстанция, несмотря на наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, жалобу осужденного на суровость назначенного наказания оставила без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости