Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 декабря 2021 года В Нижних Сергах прокуратура выявила нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Нижнесергинского района проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в части комплексного благоустройства общественной территории – Центральной площади г. Нижние Серги.

Установлено, что подрядчиком ООО «Энергия» не обеспечено своевременное выполнение работ на объекте по договору, нарушены сроки исполнения контракта, а именно: в предусмотренный договором срок – 15 июля 2021 года - подрядчик не выполнил такие виды работ, как устройство резинового покрытия велодорожки, устройство освещения территории в количестве 60 штук, установка радиусных скамеек, озеленение территории, посадка деревьев в количестве 720 штук, устройство видеонаблюдения, установка детских игровых комплексов, устройство теневых навесов.

По результатам проведенной проверки прокуратура в адрес директора ООО «Энергия» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Также прокуратура в отношении директора ООО «Энергия» возбудила административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его рассмотрения директор компании-застройщика оштрафован на сумму свыше 204 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры перечень запланированных работ выполнен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 17:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область