Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 декабря 2021 года Житель Рыбновского района осужден к реальному лишению свободы за избиение сторожа фермы и разбой

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении С.А., 1993 года рождения, уроженца п. Комсомольский, по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, то есть в нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для здоровья, и с угрозой применением насилия, опасного для жизни, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании установлено, что 28-летний житель п.Комсомольский, Рыбновского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно со своим знакомым пришли к потерпевшему - сторожу фермы, на которой выращивали овец романовской породы, с целью покупки спиртного, на что сторож ответил отказом, поскольку спиртных напитков у него не было.

Тогда гость решил увести с собой барана стоимостью более 11 тысяч рублей. С этой целью напал он напал на мужчину, ударив его кулаком в глаз. От удара сторож упал на землю, злоумышленник начал избивать его ногами, а затем приложил к его горлу имеющийся у него нож. Потерпевший смог убежать в жилое помещение, расположенное на территории пастбища, а нападавший стал преследовать его.

Приговором Рыбновского районного суда молодой человек признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:25 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости