Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 декабря 2021 года В Ленинском районе прокурор требует обеспечить оборудование рейсовых автобусов для маломобильных групп населения

Прокуратура Ленинского района совместно с представителями организации «Всероссийское общество инвалидов» провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности предприятия, осуществляющего перевозки пассажиров по междугороднему и пригородному сообщениям.

Установлено, что в автобусах отсутствуют какие-либо приспособления для использования их инвалидами, специальные поручни или другие приспособления для удобства нахождения маломобильных групп населения в общественном транспорте не оборудованы, специальные места не выделены, а таблички с их указанием не размещены.

Маршрутные транспортные средства не оснащены надписями, текстовой и графической информацией, выполненной крупным шрифтом, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

По фактам выявленных нарушений прокурор в адрес субъекта предпринимательской деятельности внес представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Прокуратура района взяла на контроль ход и результаты фактического устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости