Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 декабря 2021 года Об административной ответственности за нарушение порядка предоставления земельных, лесных участков либо водных объектов

Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан или юридических лиц о предоставлении находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных или лесных участков либо водных объектов.

Субъектом правонарушений являются должностные лица органов, уполномоченных рассматривать заявления в рассматриваемой сфере правоотношений. Наказание для должностных лиц предусмотрено в виде наложения административного штрафа в размере от 1 000 до 5 000 рублей.

Кроме того, предусмотрена административная ответственность за удовлетворение заявления, которое в соответствии с законом не может быть удовлетворено, и отказ в удовлетворении заявления по непредусмотренным законом основаниям. За данные правонарушения наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере от 5 000 до 12 000 рублей.

Дела об указанных правонарушениях рассматриваются мировыми судьями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости