Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 декабря 2021 года Прокуратурой Падунского района г. Братска приняты меры в связи с нарушениями лицензионного законодательства

Прокуратура Падунского района г. Братска проверила исполнение лицензионного законодательства.

Установлено, что одной из организаций, осуществляющих медицинскую деятельность по оказанию стоматологических услуг, допущены нарушения условий лицензионных требований, а именно организация размещалась по адресу, указанному в лицензии, в отсутствие правоустанавливающих документов, подтверждающих законность использования этого помещения. Также, лицензиат на момент проверки не обеспечил обязательное наличие договоров на оказание медицинских услуг, заключенных с пациентами, и оформленных в установленном порядке на бумажном носителе информированных добровольных согласий на медицинское вмешательство, подписанных пациентами (одним из родителей или иным законным представителем). Указанные документы в силу Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» являются необходимым предварительным условием медицинского вмешательства. Размещенная на информационном стенде информация не в полной мере отвечала требованиям законодательства.

В связи с этим прокуратура района ответственному лицу внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены.

Кроме того, по вынесенному прокуратурой постановлению о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией), юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости