Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 декабря 2021 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об убийстве и покушении на убийство двух лиц

Сегодня, 27 декабря 2021 года, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Краснооктябрьского районного суда г.Волгограда от 07 октября 2021 года в отношении 36-летнего жителя Московской области Олега Удода. Судом первой инстанции Удод признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). За содеянное он приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 07.09.2020 Удод, а также его друг с девушкой остановились на ночлег в одном из хостелов г.Волгограда – компания следовала на отдых в г.Сочи. Через некоторое время Удод, находясь под воздействием наркотиков, напал с ножом на своих попутчиков, нанеся им многочисленные ранения. От полученных травм молодой человек скончался, а девушке удалось выжить благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Вину в содеянном Удод признал частично.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, фигурант уголовного дела оспорил его в апелляционном порядке, просив отменить приговор и направить уголовное дело на новое рассмотрение.

Волгоградский областной суд, с учетом позиции прокуратуры региона и потерпевшей, оставил приговор суда первой инстанции в части квалификации деяний и размера назначенного наказания без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 14:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости