Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 декабря 2021 года В Симферополе в суд направлено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратура Центрального района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти граждан.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны).

По версии следствия, в 2020 году 41-летний житель г. Москва с целью получения дохода незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования и сети «Интернет», для чего арендовал три нежилых помещения на территории города. Для участия в незаконной деятельности злоумышленник привлек жительниц региона, которые осуществляли функции администраторов в игорных заведениях. Мужчина осуществлял общее руководство деятельности, а также распределял дохода между участниками группы.

В результате преступной деятельности получен доход в сумме свыше 3,7 млн рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, незаконная деятельность злоумышленников была пресечена в марте 2021 года.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости