Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 декабря 2021 года Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы с. Вязовка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что подсудимая, являясь родителем 9-летнего сына и 8 летней дочери, будучи подвергнутой административному наказанию за неуплату без уважительных причин средств на их содержание, в период с июня по октябрь 2021 года мер по трудоустройству и погашению задолженности не предпринимала, выплаты на содержание детей не производила.

За указанный период у женщины образовалась задолженность по алиментам на общую сумму свыше 30 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя жительнице с. Вязовка назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % от заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости