Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 декабря 2021 года В Марксе сотрудник районной администрации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок

Марксовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что администрация района заключила муниципальный контракт на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов на территории муниципального образования город Маркс в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Вместе с тем, несмотря на то, что данным контрактом предусмотрен гарантийный срок на выполненные работы, в реестр контрактов Единой информационной системы в сфере закупок данная информация не была включена.

Прокуратура по данному факту в адрес главы Марксовского муниципального района внесла представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения устранены.

По постановлению прокурора ответственное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ к штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости