Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 декабря 2021 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики и противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационно-коммуникационных технологий

В прокуратуре Тюменской области под председательством заместителя прокурора региона Александра Шорина состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики и противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Группа была создана на основании распоряжения прокурора области Владислава Московских в целях повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, раскрытию, пресечению, расследованию и предупреждению преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий, обеспечения взаимодействия между правоохранительными органами.

В состав группы вошли представители прокуратуры области, регионального УМВД, руководитель Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному-округу-Югре и Ямало-Ненецкого автономного округа, заместитель управляющего Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Банка России, директор департамента информатизации Тюменской области, директор государственного казенного учреждения «Центр информационных технологий Тюменской области».

Отмечено, что принятыми мерами в регионе за 11 месяцев 2021 года удалось снизить на 9,3 % (с 5080 до 4606) количество хищений, совершенных с использованием IT-технологий. При этом сумма похищенных денежных средств у граждан превысила 425 млн рублей.

В декабре этого года прокурором области, Губернатором и начальником регионального УМВД был подписан Комплексный план мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий. Профилактическая работа будет активизирована. Документ предусматривает комплекс мероприятий с широким охватом самых разных социальных групп населения.

По итогам заседания выработан ряд дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности профилактики и противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 13:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости