Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 декабря 2021 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению достоверности и ведению государственного единого статистического учета

В прокуратуре Тюменской области руководством заместителя прокурора Тюменской области Александра Шорина в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению достоверности и ведению государственного единого статистического учета.

В мероприятии приняли участие руководители и представители следственного управления СКР по Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, РУФСБ России по Тюменской области, УФССП России по Тюменской области, ГУ МЧС России по Тюменской области, УФСИН России по Тюменской области, управления судебного департамента в Тюменской области, управления по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области.

На заседании рабочей группы обсуждены результаты работы по обеспечению достоверности показателей государственной статистической отчетности о преступлениях, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.Рассмотрены проблемы полноты и достоверности отражения в государственной статистической отчетности сведений о процессуальных решениях по уголовным делам, возвращенным прокурорами и судами в порядке ст. ст. 221, 226, 237, 446.5, ч. 5 ст. 446.2 УПК РФ за период с 2019 по 2021 гг., а также проблемы при отражении в документах первичного учета преступлений и государственной статистической отчетности сведений о причиненном материальном ущербе и его возмещении, форме собственности, в отношении которой совершено преступное посягательство.

Кроме того, обсуждены ход и результаты подготовки к опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики. По итогам заседания выработан комплекс мероприятий, направленных на недопущение искажения отчетов по формам федерального статистического наблюдения и обеспечение достоверности статистического учета преступлений и лиц, их совершивших.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 13:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости