Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 декабря 2021 года Судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух граждан, за совершение покушения на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет» организованной группой в особо крупном размере

Приговором Горно-Алтайского городского суда от 27 декабря 2021 года двое граждан осуждены по ч.3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в особо крупном размере.

Как было установлено приговором суда первой инстанции, действуя в составе организованной преступной группы с иными лицами осужденный Б. перевез из Новосибирской области в Республику Алтай синтетическое наркотическое средство общей массой не менее 238 грамм и поместил его в тайник-закладку на территории Майминского района. Данный наркотик был извлечен из закладки жителем республики Д. и перевезен в г.Горно-Алтайск, где был расфасован на более мелкие партии, которые были также помещены в ряд тайников-закладок. При этом часть наркотических средств он продолжил хранить по месту своего жительства вплоть до его задержания сотрудниками полиции.

Судом было учтено наличие ряда смягчающих вину обстоятельств и положительные характеристики осужденного лица, а также состояние здоровья второго лица.

С учетом позиции государственного обвинителя, Б. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, в отношении Д. вынесено постановление об освобождении от наказания в соответствии со ст. 81 УК РФ – в связи с болезнью, так как уже после совершения преступления у него было установлено психическое расстройство, исключающее вменяемость.

Обвинение по уголовному делу поддержано прокурором республики А.Б. Богданчиковым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости