Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 декабря 2021 года Прокурор Октябрьского района г. Липецка инициировал возбуждение уголовного дела по факту использования гражданином заведомо поддельных медицинских документов

В рамках рассмотрения иска прокурора Октябрьского района г. Липецка о прекращении права гражданина на управление транспортным средством, в связи с употреблением наркотических средств с вредными последствиями, выявлен факт использования ответчиком заведомо поддельных медицинских документов.

Как установлено в ходе гражданского процесса, при замене водительского удостоверения ответчик предоставил уполномоченному органу поддельную медицинскую справку об отсутствии у него медицинских противопоказаний к водительской деятельности.

При этом медицинское освидетельствование гражданин не проходил, в организации, якобы выдавшей ему такую справку, отсутствовала его амбулаторная карта и соответствующая запись в журнале выдачи справок.

Учитывая, что указанные действия являются уголовно наказуемыми, прокурор ходатайствовал о направлении материалов в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ходатайство прокурор удовлетворено.

Разъясняем, что в соответствии со ст. 327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа в целях его использования либо сбыт такого документа наказываются ограничением свободы на срок до 2 лет либо принудительными работами на тот же срок,либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости