Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 декабря 2021 года По требованию прокурора Печорского района на орган исполнительной власти возложена обязанность предоставить пенсионерке с инвалидностью благоустроенное жилое помещение

Печорским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании Администрации Печорского района предоставить местной жительнице изолированное благоустроенное жилое помещение.

В суде установлено, что женщина на основании договора социального найма занимает помещение в жилом многоквартирном доме.

Межведомственной комиссией муниципального образования «Печорский район» проведено комиссионное обследование указанного многоквартирного дома, по результатам которого дом признан аварийным и подлежащим сносу. Принято решение о расселении указанного дома в срок до 31.07.2020 по договору социального найма или, в случае отказа, в муниципальный жилой фонд маневренного использования для временного проживания до предоставления жилых помещений по договору социального найма.

Вместе с тем жилое помещение пенсионерке предоставлено не было.

Проанализировав представленные доказательства, суд пришел к выводу, что заявленные прокурором требования подлежат удовлетворению, на Администрацию района возложена обязанность предоставить женщине благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 10:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости