Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 декабря 2021 года В Марксе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении водителя, совершившего ДТП

Марксовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Балаково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Установлено, что в вечернее время 27 ноября 2020 года на 309 км трассы «Самара-Волгоград», в районе с. Васильевка Марксовского района произошло ДТП. Водитель грузового автомобиля «РЕНО Премиум» с полуприцепом, двигаясь на недопустимо высокой скорости, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Мерседес», который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП одному из пассажиров легкого автомобиля причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, второй пассажир от полученных телесных повреждений скончался на месте.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю города Балаково назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года. Суд также частично удовлетворил исковое заявление о возмещении морального вреда, причиненного смертью человека, в размере 600 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости