Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 декабря 2021 года Житель Саратова попросил знакомых совершить покупки, оплатив их денежными средствами с найденной карты

Прокуратурой Волжского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета).

Установлено, что 18 сентября 2021 года в вечернее время мужчина находился у сетевого магазина, расположенного по ул. Рахова г. Саратов, где обнаружил банковскую карту, принадлежащую иному лицу. В связи с тем, что является глухонемым, попросил встретивших знакомых совершить покупки в указанном магазине, расплатившись бесконтактным способом найденной картой. Не подозревая, что карта не принадлежит осужденному, знакомые совершили 3 покупки в магазине на общую сумму в размере 1036 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости