Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 декабря 2021 года Прокуратурой Майминского района принято участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Старшим помощником прокурора Майминского района Малютиной А.Ю. принято участие в очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Майминский район», на котором рассмотрено 30 персональных дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, родителей несовершеннолетних, виновные лица привлечены к административной ответственности, а также утвержден график проведения межрейдовых мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений в новогодние праздничные дни.

Кроме этого, на заседании Комиссии рассмотрено и удовлетворено представление прокуратуры района, внесенное 30.11.2021, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Основанием внесения представления послужило нарушение законодательства, выразившееся в том, что Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Майминский район» в течение 2021 г. проводились заседания по рассмотрению административных материалов в отсутствие граждан в нарушение п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях. Граждане не допускались на заседания комиссии, им сообщалось, что заседание комиссии пройдет без их участия в дистанционном режиме в формате видео-конференц-связи ввиду новой коронавирусной инфекции, вместе с тем, зал заседания указанной системой не оборудован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 12:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости