Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 декабря 2021 года По инициативе прокурора Майминского района иностранный гражданин привлечен к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства

Прокуратура Майминского района проверила исполнение требований миграционного законодательства.

В ходе проверки установлено, что гражданин Киргизской Республики не исполнил свою обязанность по предоставлению в течении 7 рабочих дней документ, удостоверяющий личность, миграционную карту, принимающей стороне.

Часть 1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ в случаях, установленных федеральным законом.

По результатам проверки в отношении иностранного гражданина прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Постановлением начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Майминскому району гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости