Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 декабря 2021 года За неисполнение законных требований прокурора Ленинского района г. Иркутска директор строительной организации привлечен к административной ответственности

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска осуществляет надзор за деятельность при осуществлении долевого строительства на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» одним из застройщиков после расторжения с рядом граждан договоров участия в долевом строительстве не были приняты меры по возврату им денежных средств.

По нарушениям закона прокуратурой района руководителю организации внесены представления, которые рассмотрены. Однако, меры к устранению нарушений и выполнению законных требований прокурора района приняты не были.

В связи с этим прокурором района вынес постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры мировым судом руководитель организации привлечен к административной ответственности и с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тыс рублей и предупреждения.

Прокуратура разъясняет, что в случае выявления признаков либо фактов нарушения требований законодательства в сфере долевого строительства можно сообщать в компетентные органы, в том числе прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости