Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 декабря 2021 года По требованию прокуратуры учитель школы в Ачинске, которая настояла на нахождении ребенка без обуви, привлечена к дисциплинарной ответственности

Прокуратура края провела проверку по сообщению СМИ о нарушении прав ребенка, которого учитель заставила ходить без обуви в образовательном учреждении г. Ачинск.

Установлено, что вопреки требованиям закона, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 8» в г. Ачинск неоднократно допускала факты оставления несовершеннолетних в условиях, небезопасных для их обучения и воспитания.

Так, если обучающиеся забывали дома сменную обувь, она требовала от них находиться в классе без обуви. В очередной раз ученица четвертого класса, которая забыла дома сменную обувь по настоянию учителя длительное время передвигалась и находилась в школе босиком.

Прокуратура внесла представление директору образовательного учреждения, по результатам рассмотрения которого учитель привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, в отношении нее возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), которое направлено для рассмотрения в суд.

Фактическое рассмотрение составленных материалов находится на контроле Ачинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости