Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 декабря 2021 года Прокуратура г. Красноярска объявила предостережение в связи с ненадлежащим содержанием автомобильных дорог города в зимний период

Прокуратура г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на проезжей части дорог г. Красноярска в связи с выпадением осадков образовывается снежный накат и скользкость, которые должны устраняться в период от 5 до 12 часов с момент обнаружения и в зависимости от категории дороги.

В соответствии с заключенными контрактами на содержание улично-дорожной сети города муниципальное казенное учреждение «УДИБ» обязано осуществлять контроль и технический надзор за соответствием выполняемых работ планам-заданиям, техническому заданию, СНиПам, ГОСТам и условиям муниципального контракта.

Вопреки требованиям закона, подрядчиком на ряде дорог своевременно не устранен снежный накат и скользкость, что создает угрозу аварийных ситуаций и может привести к увеличению травматизма с участием водителей транспортных средств и пешеходов. По данным фактам Госавтоинспекцией выданы предписания.

В целях недопустимости нарушения закона при содержании улично-дорожной сети г. Красноярска в зимний период прокуратура предостерегла руководителя муниципального казенного учреждения и предупредила о предусмотренной административной ответственности.

Контроль за исполнением объявленного предостережения осуществляется прокуратурой г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости