Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 декабря 2021 года Прокуратура Ингодинского района г. Читы пресекла нарушения в сфере охраны труда на объектах строительства

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности в двух организациях, эксплуатирующих подъемные сооружения и механизмы на объектах строительства.

Установлено, что с 4 работниками не проводились инструктажи по охране труда, 15 работников не проходили обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, 19 работников не были обеспечены специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, а на рабочем месте машиниста автомобильного крана не была проведена специальная оценка условий труда.

Прокуратура внесла руководителям организаций представления об устранении нарушений закона и возбудила в отношении должностных лиц 6 дел об административных правонарушениях по чч. 1, 2, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

В настоящее время все выявленные нарушения устранены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 6 лиц – к административной с наложением штрафов на общую сумму 75 тыс. рублей.

Информацию предоставила помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Анна Непианиди

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости