Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 декабря 2021 года В Михайловском районе чиновники нарушили сроки рассмотрения обращения

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан со стороны администрации муниципального образования – Октябрьское городское поселение.

В рамках прокурорской проверки установлено, что обращение заявителя должностными лицами администрации органа местного самоуправления в установленном порядке рассмотрено не было, о результатах рассмотрения своего обращения заявитель в предусмотренном законом порядке не уведомлялся.

Изложенное свидетельствует, что рассмотрение поступившего в адрес главы администрации МО – Октябрьское городское поселение обращения было организовано с грубыми нарушениями требований действующего Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», что повлекло за собой нарушение конституционного права заявителя на обращение в соответствующий орган.

В виду установленных нарушений закона, прокурором района в отношении главы администрации муниципального образования было возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ, которое к настоящему времени рассмотрено мировым судьей с назначением виновному лицу административного наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Судебное решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости