Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 декабря 2021 года В Рязанском районе прокуратура проверила обеспечение охраны труда в сельхозпредприятии

Прокуратурой Рязанского района в ходе проверки соблюдения законодательства об охране труда в деятельности НАО «Московское» выявлены нарушения в указанной сфере.

Так, в нарушение ст. ст. 8, 22, 212 ТК РФ сотрудники НАО «Московское» не ознакомлены с Положением о системе управления охраны труда, а также инструкциями по охране труда, регламентирующими безопасные условия труда.

В нарушение ст. ст. 22, 212, 221 ТК РФ работодатель не обеспечил выдачу работникам НАО «Московское» специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, предусмотренные Типовыми нормами бесплатной выдачи сертифицированной специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сельского и водного хозяйства, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

Так, на момент проверки главный ветеринарный врач НАО «Московское» не был обеспечен фартуком прорезиненным, безрукавкой утепленной, перчатками резиновыми.

Также, в ходе проверки выявлены нарушения сроков выдачи специальной одежды.

Прокуратурой района руководителю общества внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости