Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 декабря 2021 года Гостья украла у молодоженов на свадьбе деньги из подарочных конвертов

Приговором Рязанского районного суда Ф. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, то есть за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что 28-летняя женщина была приглашена на праздник, посвященный заключению брака. Вечером, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, она проникла в спальную комнату молодоженов и похитила из подарочных конвертов 8 тысяч рублей. С похищенными деньгами она покинула дом, распорядившись ими по своему усмотрению.

Учитывая, что подсудимая полностью признала вину, раскаялась в содеянном, ранее не судима, суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком 1 год. В период условного осуждения она обязана не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.

Подготовлено управление правовой статистики, информационных

технологий и защиты информации

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости