Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 декабря 2021 года В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства женщины в 1994 году

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Республики Башкортостан, 1965 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, из корыстных побуждений (в редакции Федерального закона от 01.07.1994 № 10 ФЗ).

По версии следствия, 31 августа 1994 года в период с 22 час. до 23 час. обвиняемый, находясь около железнодорожной станции «Верх-Исетский завод», увидел ранее ему незнакомую женщину, которая направлялась от железнодорожной станции в сторону остановки общественного транспорта на ул. Черепанова г. Екатеринбурга.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый из корыстных побуждений, используя нож в качестве оружия, напал на женщину. Угрожая ножом, он отвел ее поодаль, где потребовал от потерпевшей передать находящиеся при ней денежные средства и ценное имущество.

В это время женщина оказала сопротивление злоумышленнику, применив газовый баллончик, позвала на помощь и попыталась от него скрыться. После чего обвиняемый, опасавшийся, что женщина вновь привлечет внимание прохожих, может опознать его и сообщить о совершенном в отношении нее преступлении в правоохранительные органы, нанес ножом один удар потерпевшей в область груди слева, после чего скрылся с места происшествия.

Смерть женщины наступила 1 сентября 1994 года в 00 час. 40 мин. в медицинском учреждении от проникающего колото-резаного ранения передней поверхности груди слева, которое осложнилось развитием острой кровопотери.

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. в качестве наиболее строгого наказания предусматривает пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости