Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 декабря 2021 года Прокуратурой г. Дербента инициировано уголовное преследование по факту невыплаты зарплаты работнице юридического центра

Органами прокуратуры республики на постоянной основе проводится мониторинг состояния законности в сфере обеспечения трудовых прав граждан, в том числе на своевременное и полное вознаграждение за труд.

При поступлении информации о нарушениях закона незамедлительно проводятся соответствующие проверки, в том числе с выездом на место. По их результатам, при наличии законных оснований, принимаются меры прокурорского реагирования, направленные на реальное устранение нарушений и восстановление нарушенных прав граждан.

Так прокуратурой г. Дербента в декабре текущего года проведена проверка по обращению жительницы города о несвоевременной выплате заработной платы.

Установлено, что работодатель заявителя - генеральный директор АНО Юридический центр «Эскалибур», достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате, умышленно, из иной личной заинтересованности, допустил полную невыплату работнице свыше трех месяцев заработной платы на общую сумму свыше 50 тыс. рублей.

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости