Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 декабря 2021 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате заработной платы

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ФК «Тамбов».

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).

Органами Следственного комитета установлено, что руководитель учреждения дала указание подчиненным сотрудникам о прекращении с июня 2020 года выплаты заработной платы работникам ФК «Тамбов», не освобождая их от выполнения трудовых обязанностей.

При этом она тратила имеющиеся денежные средства на иные хозяйственные нужды предприятия, не являющиеся первоочередными, а именно на расчеты с поставщиками и подрядчиками.

Всего работникам клуба не была своевременно выплачена заработная плата в сумме более 200 млн рублей.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в мировой суд Советского района г. Тамбова для дальнейшего рассмотрения по существу.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости