Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 декабря 2021 года По постановлению прокурора Хворостянского района глава сельского поселения Новокуровка привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Хворостянского района в сентябре 2021 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации сельского поселения Новокуровка.

Установлено, что в администрацию поступило 8 обращений граждан. Однако в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответы о результатах рассмотрения обращений заявителям не были направлены в установленный законом 30-дневный срок.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении главы сельского поселения Новокуровка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора районаисполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №159 Приволжского судебного района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область