Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 декабря 2021 года По постановлениям прокурора Хворостянского района должностное лицо администрации сельского поселения привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг

Прокуратурой Хворостянского района по обращению гражданина в июле 2021 года проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг в администрации сельского поселения Хворостянка.

Установлено, что 8 июня 2021 года в администрацию поступило заявление гражданина о включении сведений о месте (площадке) твердых коммунальных отходов.

В соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Включение сведений о месте (площадке) накопления твердых коммунальных отходов в реестр», срок предоставления муниципальной услуги составляет 10 календарных дней со дня поступления заявления. При наличии заявки в Роспотребнадзор в целях оценки заявки на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства срок предоставления муниципальной услуги составляет 20 дней, и при этом заявитель должен быть уведомлен администрацией о продлении срока предоставления муниципальной услуги не позднее 3 дней со дня принятия такого решения.

В нарушение вышеуказанных требований Регламента заявитель не был уведомлен о продлении срока предоставления муниципальной услуги, а о результатах рассмотрения его заявления был проинформирован только 13 июля 2021 года.

По результатам проверки прокурором района в отношении специалиста администрации возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 2.1.16 Закона Самарской области от 01.11.2007 №115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

Мировым судьей судебного участка №159 Приволжского судебного района специалист привлечен к административной ответственности. За каждое правонарушение ему назначено наказание в виде административных штрафов в размере 3 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости