Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 декабря 2021 года Вынесен приговор 31-летнему жителю г. Саранска за незаконные организацию и проведение азартных игр

Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры республики о виновности 31-летнего жителя г. Саранска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, то есть организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», сопряженные с извлечением дохода в крупном размере) и п.п. «б», «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, то есть незаконное использование объектов авторского и смежных прав, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с февраля 2020 г. по июль 2020 г. подсудимый, действуя в составе организованной группы с иными лицами, используя обособленные нежилые помещения в г. Москва, Пензенской области и Республике Мордовия, незаконно организовал и проводил азартные игры вне игровой зоны с использованием сети Интернет, сопряженные с нарушением авторских прав компании N, получив в результате этих действий незаконный доход в крупном размере.

Приговором от 24.12.2021 мужчине, заключившему досудебное соглашение о сотрудничестве и содействовавшему следствию в установлении обстоятельств совершенных преступлений, изобличившему соучастников, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 120 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 15:17 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости