Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 декабря 2021 года По требованию Мантуровской межрайонной прокуратуры устраняются нарушения жилищного законодательства

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что муниципальным нормативным правовым актом определен перечень из 49 многоквартирных домов, подлежащих передаче во временное управление в управляющую организацию, поскольку в отношении указанных многоквартирных домов не реализован способ управления, то есть не заключены договоры на оказание услуг по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества.

Вместе с тем в нарушение требований законодательства в отношении указанных многоквартирных домов, конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом не проводился, несостоявшимся не признавался. Таким образом, у органа местного самоуправления отсутствовали основания для передачи многоквартирных домов своим решением в управление временной управляющей организации.

По результатам проверки прокуратурой главе администрации г.о.г. Мантурово внесено представление, которое рассмотрено, признано обоснованным, незаконный муниципальный правовой акт отменен, собственникам жилых помещений будет произведен перерасчет платы за услуги временной управляющей организации, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости