Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 декабря 2021 года После вмешательства прокуратуры Юго-Восточного административного округа приостановлена работа хостела

Прокуратура Юго-Восточного административного округа организовала проверку по публикации в сети Интернет о деятельности хостела, расположенного по ул. 1-ая Курьяновская.

В ходе проверки в хостеле выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а также требований пожарной безопасности.

На момент проверки в хостеле заселено более 100 человек (при возможном размещении до 300 человек), при этом на входе в хостел измерение температуры тела посетителей (при наличии бесконтактного термометра) не проводится, контроль за ношением масок не осуществляется, бактерицидные облучатели воздуха отсутствуют, антисептики в местах общего пользования отсутствуют.

В нарушение требований пожарной безопасности допущено их загромождение на путях эвакуации из хостела, в подвальных помещениях хранятся горючие материалы (личные вещи), а также иные нарушения.

В связи с указанными нарушениями после вмешательства прокуратуры Юго-Восточного административного округа территориальным подразделением Роспортебнадзора установлен временный запрет деятельности хостела, его работа приостановлена.

В настоящее время проверка продолжается, по всем выявленным нарушениям прокуратурой округа будут приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости