Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 декабря 2021 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в совершении мошенничества в крупном размере

Никулинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что 14 мая 2021 года, находясь в квартире своей знакомой обвиняемый, воспользовавшись тем, что девушка уснула, и его действия являются тайными, с помощью мобильного телефона получил доступ к открытому на имя потерпевшей личному кабинету клиента банковской организации, содержащему информацию об открытых счетах.

В дальнейшем, действуя от имени своей знакомой и выдавая себя за клиента банка, злоумышленник заключил кредитный договор на сумму 950 тыс. рублей, в рамках исполнения которого банк перечислил денежные средства на расчетный счет, принадлежащий девушке.

Имея доступ к личному кабинету, обвиняемый распорядился поступившими деньгами по своему усмотрению, причинив банку ущерб в крупном размере.

В ходе предварительного следствия обвиняемый частично возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости