Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 декабря 2021 года Прокуратурой Магарамкетского района выявлен факт присвоения денежных средств лицом с использованием своего служебного положения и превышения должностных полномочий

Прокуратурой Магарамкетского района проведена проверка исполнения законодательства в ГБУ РД «Магарамкентское районное ветеринарное управление».

Установлено, что руководитель управления незаконно издал приказ о премировании, в котором в список сотрудников, подлежащих премированию, включил себя как руководителя и главного бухгалтера, назначив при этом себе и главному бухгалтеру учреждения премии в размере 4 оплат месячного фонда заработной платы, согласно штатному расписанию.

На основании данного приказа руководителю и главному бухгалтеру учреждения, незаконно начислены и выплачены премии в размере свыше 82 тыс. и 54 тыс. рублей, соответственно.

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя ГБУ РД «Магарамкентское РВУ» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 (присвоение) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование уголовного дела поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости