Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 декабря 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Калуги, осужденного за незаконное использование чужого товарного знака

Вступил в законную силу приговор мирового суда г. Калуги в отношении 28-летнего местного жителя, который признан виновным в незаконном использовании чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб в сумме более 250 тыс рублей (ч.1 ст. 180 УК РФ).

Установлено, что мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем осуществлял деятельность на «Городском рынке» г. Калуги по розничной торговле аксессуарами (наручные часы, наушники, зарядные устройства, чехлы для телефонов и др.).

Согласно проведенным исследованиям, изъятые товары являлись контрафактными, разрешение на производство и реализацию данной продукции индивидуальному предпринимателю не выдавались.

Суд, согласился с мнением стороны государственного обвинения о доказанности вины подсудимого, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей в доход государства.

Контрафактный товар уничтожен.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости