Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 декабря 2021 года В Тульской области суд вынес приговор за служебный подлог

Богородицкий межрайонный прокурор поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего бывшего должностного лица. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что инспектор 1 категории отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания департамента охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области в период с 15.11.2019 по 21.08.2020 в квартире по месту жительства с использованием струйного цветного принтера изготовил копии 6 подлинных бланков разрешений на добычу пушных животных.

Впоследствии в своем кабинете он внес в них сведения о личностях охотников, которые не прошли установленную законом процедуру оформления и выдачи разрешения на добычу пушных животных, а также не оплатили государственную пошлину.

Таким образом должностное лицо внесло в официальные документы заведомо ложные сведения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости