Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 декабря 2021 года Прокуратура Чамзинского района направила в суд исковые заявления об ограничении доступа к выявленным Интернет-ресурсам, содержащим запрещенную информацию

Прокуратурой Чамзинского района Республики Мордовия проведен мониторинг Интернет-ресурсов в целях проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях, в ходе которой выявлены факты размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц информации о продаже дипломов о высшем образовании и аттестатов о среднем образовании, приводятся аргументы в пользу приобретения дипломов и аттестатов указанным способом.

Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» информации, предлагающей приобретение поддельных дипломов учебных заведений, фактически способствует совершению таких преступлений как незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка, изготовление или сбыт под-дельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков в целях их использования, ответственность за которые предусмотрена ст. ми 324 и 327 УК РФ.

В целях ограничения доступа к выявленным Интернет-ресурсам, содержащим запрещенную информацию, прокуратурой района в Чамзинский районный суд направлено 3 административных исковых заявлений, которые находятся на рассмотрении.

Работа по выявлению фактов размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запрещенной информации продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 08:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости