Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 декабря 2021 года По постановлению Абдулинской межрайонной прокуратуры директор подрядной организации привлечен к административной ответственности за невыполнение в срок взятых на себя обязательств по ремонту ФАПа

Абдулинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения подрядчиком требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, в результате которой выявлены нарушения.

Установлено, что согласно условиям дополнительного соглашения к гражданско-правовому договору подрядная организация должна завершить работы по капитальному ремонту здания фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), расположенного в одном из сел Абдулинского городского округа до 10.11.2021.

На момент проверки выявлен факт выполнения работ не в полном объеме. Невыполнение работ подрядчиком по проведению капитального ремонта здания ФАП, в установленный Договором срок поставило под угрозу своевременное освоение денежных средств, выделенных на реализацию региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области».

В связи с чем, в отношении директора подрядной организации прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) за нарушение сроков исполнения обязательств по гражданско-правовому договору.

По результатам рассмотрения материалов административного дела суд назначил директору организации наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область