Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 декабря 2021 года В Боградском районе прокуратура в судебном порядке потребовала устранить нарушения законодательства в сфере теплоснабжения

Прокуратура Боградского района провела проверку исполнения законодательства о концессионных соглашениях и законодательства о теплоснабжении в деятельности ООО «ЭКО СТАНДАРТ».

Установлено, что в нарушение концессионного соглашения, заключенного с администрацией Боградского сельсовета, общество не произвело в 2020 году реконструкцию участка теплосети (80 м) и строительство участка теплосети в с. Боград (180 м).

С целью устранения допущенных нарушений закона директору внесено представление, которое рассмотрено, однако нарушения не устранены, в связи с чем прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ООО «ЭКО СТАНДАРТ» устранить выявленные нарушения закона.

Боградским районным судом требования прокурора удовлетворены, на общество возложена обязанность в течение года с момента вступления решения суда в законную силу провести реконструкцию участка теплосети (80 м) и строительство участка теплосети в с. Боград (180 м), выполнить мероприятия по устранению дефектов и повреждений строительных конструкций зданий 2 котельных, а также провести испытания тепловых сетей от котельных в с. Боград и с. Знаменка.

Решение суда в законную силу не вступило, его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости