Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

24 декабря 2021 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоится заседание коллегии

В Дальневосточной транспортной прокуратуре 27 декабря 2021 состоится заседание коллегии по вопросу о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в области обеспечения транспортной безопасности.

Обеспечение транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспорта, в том числе стратегически важных, является приоритетной задачей прокуроров, правоохранительных органов и органов государственного контроля.

Осуществляя надзорную деятельность, органами транспортной прокуратуры в 2021 году выявлено более 1000 нарушений закона, в целях устранения которых принято свыше 560 мер реагирования, к различным видам ответственности привлечено 162 лица. Принятые меры способствовали повышению уровня защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

На коллегии запланирован доклад начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Дальневосточной транспортной прокуратуры Игоря Пахомова, отчеты транспортных прокуроров (на правах районных).

По результатам заседания коллегии будут выработаны меры к активизации и совершенствованию надзорной деятельности в рассматриваемом направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости